Вычеслить какая масса сернистой кислоты образуется в рузельтате взаимодействия оксида серы массой 12 г с водой

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:52
    0
    SO3+H2O=H2SO4

    n (SO3) = m/M=12/80=0.15 моль

    n (H2SO4) = 0.15 моль*98=14.7