1) Как получить Серную кислоту из сернистой кислоты

2) Оксид серы 4 из сернистой кислоты

3) Сернистую кислоту из оксида серы 4

4) Серу из сероводорода

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 23:14
    0
    1) 2H2SO3+O2=2H2SO4

    2) H2SO3=H2O+SO2

    3) SO2+H2O=H2SO3

    4) 2KMnO4+3H2SO4+5H2S=

    2MnSO4+K2SO4+5S+8H2O