Напишите уравнение реакций, иллюстрирующих схему превращений СаСО3=>А=>Са (ОН) 2=>Са (NO) 3=>Б=>CaCL2

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:19
    0
    А) CaCO3+H2O=Ca (OH) 2+H2CO3

    Б) Ca (NO3) 2+HCL=CaCl+HNO3