какова масса 3 моль углекислого газа СО2

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 20:27
    0
    M (Co2) = 32+12=44

    m=n*M

    m=44*3=132 г
  2. 6 января, 21:52
    0
    m = n*M

    M (CO2) = 44 г/моль

    m (CO2) = 3 моль * 44 г/моль = 132 г

    Ответ: 132 г