рассчитайте массу 5 л кислорода озона углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:27
    0
    Дано:

    V (O3) = 5 л.

    Найти:

    m (O3) - ?

    Решение: n (O3) = V/Vm = 5/22.4 = 0.223 моль.

    m (O3) = n * M = 0.223 * 48 = 10.71 г.

    Ответ: 10,71 г.