Рассчитайте, какой объем оксида углерода (IV) (н. у.) получится при сгорании 48 г сажи

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:02
    0
    Дано: Решение:

    m (C) = 48 г. 48 г. Хл.

    C + O2 = CO2

    V (CO2) = ? 12 г. 22.4 л.

    m=M*n

    m=12*1=12

    V=Vm*n

    V=22.4*1=22.4 моль

    х = (48 * 22.4) : 12=89.6 л.