осуществить реакцию ИЗ Fe - Fe (OH) 3 ИЗ Fe (OH) 3 - Fe2O3 ИЗ Fe2O3 - Fe

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 20:03
    0
    первые 2 сделаны начинаю с 3-его

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O

    C+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    H2CO3+Ca=CaCO3+H2

    CaCO3=CaO+CO2

    вот кажись всё сделал)
  2. 27 августа, 23:17
    0
    Fe+3H2O=Fe (OH) 3+3H2

    Fe (OH) 3 = Fe2O3 + H2O

    2Fe2O3 = 4Fe + 3O2