Какое количество вещества соответствует 306 г. оксида алюминия

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 01:53
    0
    Дано:

    m (Al2O3) = 306 г

    Найти: n (Al2O3)

    Решение:

    M (Al2O3) = 27∙2 + 16∙3 = 102 г/моль

    n (Al2O3) = m (Al2O3) / M (Al2O3) = 306 г/102 г/моль = 3 моль

    Ответ: n (Al2O3) = 3 моль
  2. 20 июля, 05:26
    0
    n (Al2O3) = m/M

    n (Al2O3) = 306/102=3

    Ответ: 3