Чему равна масса оксида аллюминия полученного при разложении 156 г гидроксида аллюминия

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 14:20
    0
    M (Al (OH) 3) = 27 = (16+1) * 3=88 г/моль

    n (Al (OH) 3) = 156g/88=1.77 моль

    M (Al2O3) = 27*2+16*3=102 г/моль

    m (Al2O3) = 1/77*102=180,54g
  2. 10 сентября, 16:06
    0
    M (Al (OH) 3) = 27 = (16+1) * 3 = 88 г/моль

    n (Al (OH) 3) = 156 г / 88 = 1.77 моль

    M (Al2O3) = 27*2+16*3 = 102 г/моль

    m (Al2O3) = 1/77*102 = 180,54 г