рассчитайте массу оксида аллюминия, полученного при разложении 31,2 г гидроксида аллюминия

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:26
    0
    2Al (OH) 3 = Al2O3 + 3H2O

    31,2 г х

    v=2 моль v=1 моль

    М=78 г/моль М=102 г/моль

    м=2 * 78=156 г

    31,2 : 156 = x : 102

    x = 31,2 * 102/156=20,4 г