Вычислить объемы кислорода и водорода, образовавшихся при разложении 18 г воды

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:22
    0
    вычисляем кол-во воды: n (h2o) = 18 г/18 г/моль=1 моль

    n (h2o) = n (H2) = n (o2) = 1 моль, тогда

    объем H2 и О2: V=n*Vм=1 моль*22,4 л/моль=22,4 л