NaOH-80 гр растворили в 4 литрах

Найти концентрацию раствора

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:33
    0
    Найдем массовую концентрацию NaOH

    масса воды 4000 г

    w=80*100% / (4000+80) = 1,96%

    найдем молярную концентрацию

    кол-во NaOH 80/40=2 моль

    концентрация 2/4=0,5 моль/л