при разложении хлорида аммония массой 120 г, содержащие 10% примесей, образуется аммиак объемом:

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:58
    0
    NH4CL=NH3+HCL

    V (NH3) = 22.4*108/53=45.65 Л