В треугольнике АВС сторона АВ = 4 АС. Чему равно отношение высот, опущенных из вершин С и В?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 22:23
    0
    обозначим высоты, опущенные из вершин С и В Н (С) и Н (В) соответственно

    Н (В) * АС = Н (С) * АВ АВ = 4 АС

    Н (В) * АС = Н (С) * 4 АС

    Н (В) = Н (С) * 4

    Н (В) / Н (С) = 4