Записать уравнение в молекулярном, полном ионном и сокращённом виде, расставить коффициенты. HCL + NaOH=

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 19:48
    0
    HCL + NaOH = NaCL + H2O

    H (+) + CL (-) + Na (+) + OH (-) = Na (+) + CL (-) + H2O

    H (+) + OH (-) = H2O
  2. 7 февраля, 19:54
    +1
    HCL+NaOH=>NaCL+H2O

    H (1+) + CL (1-) + Na (1+) + OH (1-) = >Na (1+) + CL (1-) + 2H (1+) + O (2-)

    H (1+) + OH (1-) = >H2O