Определите какое количество вещества Н выделится при взаимодействии Al с 730 граммами десятипроцентного раствора HCl.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:33
    0
    1) 730*90/100=657 2) ню (H2) = 3/6 (hcl) = 3*657/6=328,5 3) V (h2) = Vм*ню=22,4*328,5=7358,4