с какими из веществ - CO2, HCI, Ca (OH) 2, Fe, MqO, CuSO4 - может взаимодействовать гидроксид бария? Составьте уравнения возможных реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:32
    0
    Ba (OH) 2+CO2=BaCO3+H2O

    Ba (OH) 2+2HCl=BaCl2+H2O

    Ba (OH) 2+CuSO4=BaSO4 (осадок) + Cu (OH) 2 (осадок)