Напишите уравнение реакций

а) гидрирования пропена

б) гидрогаленирования 1-бутена

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 00:12
    0
    СН3-СН=СН2 + Н2 = СН3-СН2-СН3 температура, катализатор

    СН2=СН-СН2-СН3 + HCl = СН3 - СНCl-CH2-CH3