Сколько грамм серной кислоы можно получить из 800 грамм серного ангидрида? найти процентную концентрацию серной кислоты если прибавить еще 200 грамм воды?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:21
    0
    SO3 + H20 = Н2SO4

    n (H2SO4) = n (SO3) = 800 / 80=10 моль

    m (H2SO4) = 10 * 98 = 980 г не может получиться - закок сохранения масс