Задача: Расчитайте массовые доли элементов в фосфарной кислоте HPO4!

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:05
    0
    Mr (HPO4) = 1+31+16*4=96

    WH=Ar (H) / Mr (HPO4) = 1/96*100%=1%

    W (P) = Ar (P) / Mr (HPO4) = 31/96*100%=32%

    W (O) = Ar4 (O) / Mr (HPO4) = 64/96*100=67%