Какая масса углерода необходима для получения метана в реакции с 10 г водорода?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:02
    0
    C+2H2=CH4

    n (H2) = (10 г) / (2 г/моль) = 5 моль

    n (C) = n (H2) / 2=2,5 моль

    m (C) = n (C) * M (C) = 30 г