Вычислите относительную плотность по воздуху газа а) Со2, б) NH3

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 08:33
    0
    Так ... Для СО2 масса одного моля равна 12 + 16*2 = 44, для воздуха 29. Отнгосительная плотность равна 44/29 = 1,52

    Для аммиака масса одного моля равна 14 + 3*1 = 17, относительная плотность аммиака по воздуху равна 17/29 = 0,59