запишите уравнение реакции Fe-Fe2O3-Fe (OH) 3-Fe2 (SO4) 3-Fe (NO3) 3.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:34
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

    4Fe+3O2+6H2O=4Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O

    Fe2 (SO4) 3+3Ba (NO3) 2=2Fe (NO3) 3+3BaSO4