при разложении гидроксида алюминия массой 320 г образуется оксид алюминия и вода. Вычислите массу образующейся воды

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:59
    0
    2AL (OH) 3=AL2O3+3H2O

    M (воды) = 18*3=54 г

    М (гидроксид Алюминия) = 156 г

    320/156=2 мольAL (OH) 3

    2*54=108 г воды