В 450 г воды растворили 50 г соли. Чему равна массовая доля соли в полученном растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:35
    0
    w = (m в-ва / m p-pa) * 100%

    m р-ра = m воды + m соли = 450+50=500

    w = (50/500) * 100%=10%