Ba→BaO→Ba (OH) 2→Ba3 (PO4) 2

Составить и решить уравнения.

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 06:00
    0
    2Ba+O2=2BaO

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    3Ba (OH) 2+2H3PO4=Ba3 (PO4) 2+6H2O
  2. 29 июня, 06:51
    0
    2Ba + O2 = 2BaO

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    3Ba (OH) 2 + 2H3PO4 = Ba3 (PO4) 2 + 6H2O