1) Na2S←Na →Na2O→NaOH→NaCl Осуществите превращение

2) А) восстановление водородом оксида реакций

Б) получение олова из его оксида магний - термическим способом

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:45
    0
    2Na + S = Na2 S

    2Na + O2 →Na2O2 с кислородом получается только пероксид, чтобы получить оксид, еще одна реакция Na2O2 + 2Na = 2Na2O

    Na2O + H2O→2NaOH

    NaOH + HCl→NaCl + H2O

    2) А) восстановление водородом оксида реакций

    CuO + H2 = Cu + H2O

    Б) получение олова из его оксида магний - термическим способом

    SnO2 + 2Mg = 2MgO + Sn