Выбрав соединения магния из приведенных ниже веществ, постройте генетический ряд и напишите уравнения возможных реакций:

HCI, MgO, NaOH, Mg, HNO3, MgSO4, Mg (OH) 2, K2CO3

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:00
    0
    Mg-MgO-Mg (OH) 2-MgSO4 2Mg + O2=mgo mgo+h2o=mg (oh) 2 mg (oh) 2+h2so4=mgso4+2h2o