Массовая доля кислорода в силикате магния равна

1.16%

2.24%

3.36%

4.48%

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 18:04
    0
    Формула силиката магния - MgSi03

    M (MgSi03) = Ar (Mg) + Ar (Si) + Ar (O) * 3=24+28+16*3=100

    w (O) = Ar (O) * 3/M (MgSi03) = 48/100=0.48=48%

    Ответ: 4.48%