Напишите уравнение реакций при помощи которых можно осуществить следующие превращения. C-CO2-BaCO3-Ba (NO3) 2-BaSO4

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:53
    0
    1) C+O2 (t) = CO2

    2) Ba (OH) 2+CO2=BaCO3 (стрелочка вниз) + H2O

    3) BaCO3+2HNO3=Ba (NO3) 2+CO2 (стрелочка вверх) + H2O

    4) Ba (NO3) 2+H2SO4=2HNO3+BaSO4 (стрелочка вниз)