Ребята помогите! дописать уравнение ОВР и определить коэффициенты K2CrO4+K2SO3+H20=Cr2 (SO4) 3+KOH

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:54
    0
    2K2CrO4+3K2SO3+5H20=Cr2 (SO4) 3+10KOH

    Cr (+6) + 3e=Cr (+3) / 2 Cr - окислитель

    S (+4) - 2e=S (+6) / 3 S - восстановитель