Напишите уравнения реакций по следующей схеме:Br2-->HBr-->AgBr.

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 03:27
    0
    1) Br2 + H2 = 2HBr

    2) HBr + AgNO3 = HNO3 + AgCl
  2. 21 декабря, 04:53
    0
    1) Br2+H2O=HBr+H2O

    2) HBr+Ag=AgBr+H2