Рассчитайте массу нитрата натрия (NaNO3), необходимого для приготовления 150 мл 20% раствора (p = 1,143 г/см3)

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 18:14
    0
    mр-ра=150*1,14 = 171 г

    m в-ва (нитрата натрия) = 171*0,2=34,2