Найдите объем который займет 40 гр So3 (н. у)

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 03:49
    0
    n=m/M

    n=V/Vm

    Левые стороны обеих формул (n) равны, следовательно можно приравнять:

    m/M=V/Vm

    Из этой формулы выводим. V=m*Vm/M=40 г*22,4 л/моль/80 г/моль=11,2 л

    Ответ: 11,2 л