решить цепочку Mg-MgCl2-Mg (OH) 2-MgSO4

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:14
    0
    Mg + 2HCl (разб.) = MgCl2 + H2↑

    MgCl2 + 2NaOH (разб.) = Mg (OH) 2↓ + 2NaCl