Сколько граммов воды необходимо добавить к 150 г 30%-ного раствора серной кислоты, чтобы получить 5%-ный ее раствор?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 06:11
    0
    M (H2SO4) = 150*0,3=45;

    45 / (x+150) = 0,05

    x=750 г Н2 О