Сколько граммов и сколько может растворенного вещества содержится в 400 мл 12%-го раствора хлорида калия (плотность 1,013 г/моль)

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 16:07
    0
    Уточните задание! "Сколько граммов и сколько может растворенного ... "

    а так решение такое

    масса р-ра = 1,013*400=405,2 г

    масса вещ-ва=12%*405,2/100%=48,624 г