Помогите решить! C Fe Co CO2 H3PO4 Cu (OH) 2 BaSO4 P2O5 HNO3 и из этого всего нужно составите 10 химических реакций, очень сильно прошу помогите на завтра! Я 8 класс

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:45
    0
    C+O2=CO2

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    3 Сo+4H2O=Co3O4+4H2

    CO2+H2O=H2CO3

    H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

    Cu (OH) 2+2HCl=CuCl2+2H2O

    BaSO4+ZnCl2=BaCl2+ZnSO4

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    HNO3+KOH=KNO3+H2O