Рассчитайте массу 0,5 моль серной кислоты H2SO4:

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 08:42
    0
    Mr (H2SO4) = 98; M (H2SO4) = 98 г/моль; m=n*M; m (H2SO4) * M (H2SO4) = 0.5*98 грамм=49 грамм.