Сколько граммов серы нужно добавить к 1,4 г железа чтобы получить 2,2 г сульфида железа2

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:46
    0
    Fe + S = FeS

    n (Fe) = m/M=0,025 mol

    n (FeS) = m/M=0,025 mol

    n (S) = n (Fe)

    m (S) = M*n = 0,8 g