Составьте уравнения окислительно-восстановительных реакций: Кальций->оксид кальция->гидроксид кальция->хлорид кальция

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:23
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O