Написать уравнение реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения Al →Al2 (SO4) 3 →Al (OH) 3 →Al2O3 →KAlO2

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 00:54
    0
    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    Al2 (SO4) 3+6H2O=2Al (OH) 3+3H2SO4

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O

    Al2O3+K2O=2KAlO2