1) как получить с помощю уравнения реакций с СaCl2 получить Ca3 (PO4) 2

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 04:56
    0
    провести реакцию обмена с веществами, где присутствует PO4 (3-)

    с кислотой 3CaCl2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6HCl

    с солью 3CaCl2 + 2K3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6KCl
  2. 6 февраля, 05:31
    0
    3Cacl2 + 2H3PO4 - - > Ca3 (P04) 2 + 6HCl