нужно решить уравнение.

K2 CO3 + HCL

N2 CO3 + HNO3

Ag2 SO4 - KCI

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 23:58
    0
    Вот решение:

    K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O

    Na2CO3+HNO3 = H2O+CO2+NaNO3

    Ag2SO4 + KCl = AgCl + K2SO4
  2. 1 февраля, 00:46
    0
    K2CO3+2HCl=2KCl+CO2+H2O

    Na2CO3+HNO3 = H2O+CO2+NaNO3

    Ag2SO4 + KCl = AgCl + K2SO4