При взаимодействие натрия с водой выделился газ объёмом 44.8 дм квадратных Какова масса натрия вступившего в реакцию? (нужно полностью распить)

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:44
    0
    2Na+2H20=2NaOH+H2 (улетуч)

    n (H2) = V/Vм = 44,8/22.4 = 2 (моль) n (Na) = 4 (моль) m (Na) = n*M = 23 * 4 = 92 (г)