напишите молекулярные полные и сокращённые ионные уравнения между гидроксидом натрия и серной кислотой сульфатом меди и нитратом бария

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:43
    0
    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    2Na + 2OH + 2H + SO4 = 2Na + SO4+2H2O

    2OH + 2H = 2H2O

    CuSO4+Ba (NO3) 2 = BaSO4 + Cu (NO3) 2

    Cu+SO4 + Ba+2NO3 = BaSO4+Cu + 2NO3

    So4 + Ba=BaSO4