Вычислите относительные молекулярные массы следующих веществ:

CaI2, P2S3, CH4, SO3, SCl6, Cr2O3, Na3N, Ag2S, Mg2Si.

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 18:45
    0
    М (Саl2) = 294 г/моль

    М (Р2S3) = 158 г / моль

    М (СН4) = 16 г/моль

    М (SO3) = 60 г/моль

    М (SCI6) = 245 г/моль

    М (Сr2O3) = 152 г/моль

    М (Na3N) = 83 г/моль

    М (Ag2S) = 248 г/моль

    М (Mg2Si) = 76 г/моль
  2. 12 августа, 22:13
    0
    1) что-то непонятное. Это кальций с чем? Если просто Са2, то М (Са2) = 80 г/моль

    2) M (P2S3) = 61+96=157 г/моль

    3) = 12+48=60 г/моль

    4) = 32+48=80 г/моль

    5) = 32+210=242 г/моль

    6) = 104+48=152 г/моль

    7) = 69+14=83 г/моль

    8) = 216+32=248 г/моль

    9) = 48+28=76 г/моль