Вычислить массу и количество меди которое растворяется в 100 г 98% серной кислоте

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 12:20
    0
    x 98 г

    Cu+2H2SO4 (к) = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    64 г 196 г

    m (H2SO4) = 0.98*100 г=98 г

    х=98*64/196=32 г

    n=32 г/64 г/моль=0,5 моль