Записать в молекулярном и полном ионном виде.

Mg (2+) + CO3 (2-) = MgC03 осадок

2H (+) + S (2-) - - >H2S^

H (+) + OH (-) - - >H2O

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 02:05
    0
    1) MgCl2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2NaCl

    Mg (2+) + 2Cl (-) + 2 Na (+) + CO3 (2-) = MaCO3 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    3) H2SO4 + 2KOH = H2O + K2SO4

    2H (+) + SO4 (2-) + 2K (+) + 2OH (-) = H2O + SO4 (2-) + 2K (+)