определите объем 12 гр СО2

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:19
    0
    n (CO2) = m/M=12/44=0,27 моль

    V (CO2) = n*Vm=0.27*22.4=6,048 дм (кубических)

    Ответ: 6, 048